역대현황

Home  >  홀트전국휠체어농구대회  >  역대현황

장애인의 재활을 돕고 의욕을 고취시키며 재활 스포츠 활성화에 기여합니다.

단체 사진

2018 제24회

우승 1부:수원무궁화전자, 2부:아산휠스파워
준우승 1부:대구광역시청, 2부:울산
3위 1부:제주특별자치도,2부:용인대 YB
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 방세훈(수원무궁화전자)
조현석(수원무궁화전자)
나경원(대구광역시청)
김지남(대구광역시청)
김지혁(제주특별자치도)
참가팀 8개 팀

2017 제23회

우승 고양홀트
준우승 무궁화전자
3위 서울시청
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 조승현(고양홀트)
이윤주(고양홀트)
조현석(무궁화전자)
유교식(무궁화전자)
김철수(서울시청)
참가팀 8개 팀

2016 제22회

우승 제주특별자치도
준우승 서울시청
3위 고양홀트
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 김동현(제주자치도)
김호용(제주자치도)
백상하(서울시청)
오동석(서울시청)
오기석(고양홀트)
참가팀 9개 팀

2015 제21회

우승 서울시청
준우승 고양홀트
3위 제주특별자치도
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 김지남(서울시청)
김철수(서울시청)
조승현(고양홀트)
한상민(고양홀트)
송창헌(제주자치도)
참가팀 8개 팀

2014 제20회

우승 제주특별자치도
준우승 무궁화전자
3위 서울시청
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 김호용(제주자치도)
방세훈(제주자치도)
유교식(무궁화전자)
김시현(서울시청)
이윤주(고양홀트)
참가팀 10개 팀

2013 제19회

우승 서울시청
준우승 제주특별자치도
3위 고양홀트
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 최요한(고양홀트)
송창현(제주자치도)
박흥순(아산휠스파워)
정영준(서울시청)
김시현(서울시청)
참가팀 9개 팀

2012 제18회

우승 서울시청
준우승 고양홀트
3위 무궁화전자
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 이윤주(고양홀트)
조승현(고양홀트)
유교식(무궁화전자)
오동석(서울시청)
김동현(서울시청)
참가팀 9개 팀

2011 제17회

우승 서울시청
준우승 고양홀트
3위 무궁화전자
최우수 선수상 김지남(서울시청)
우수 선수상 김동현(서울시청)
참가팀 12개 팀

2010 제16회

우승 무궁화전자
준우승 고양홀트
3위 서울시청
최우수 선수상 서영동(무궁화전자)
우수 선수상 조승현(고양홀트)
참가팀 12개 팀

2009 제15회

우승 무궁화전자
준우승 제주특별자치도
3위 TSMC
최우수 선수상 김호용(무궁화전자)
우수 선수상 송창헌(제주특별자치도)
참가팀 12개 팀

2008 제14회

우승 고양홀트
준우승 무궁화전자
3위 마스터케어
최우수 선수상 조승현(고양홀트)
우수 선수상 서영동(무궁화전자)
참가팀 12개 팀

2007 제13회

우승 무궁화전자
준우승 오토복코리아
3위 안산
최우수 선수상 최신수(무궁화전자)
우수 선수상 김지남(오토)복코리아)
참가팀 12개 팀

2006 제12회

우승 무궁화전자
준우승 앙팡캐쉬백
3위 안산
최우수 선수상 유교식(무궁화전자)
우수 선수상 김형중(앙팡캐쉬백)
참가팀 13개 팀

2005 제11회

우승 무궁화전자
준우승 네오마이어
3위 고양홀트
최우수 선수상 김호용(무궁화전자)
우수 선수상 김지남(네오마이어)
참가팀 12개 팀

2004 제10회

우승 롱제비티
준우승 안산
3위 대구시청
최우수 선수상 고광엽(롱제비티)
우수 선수상 김진성(안산)
참가팀 15개 팀

2003 제9회

우승 롱제비티
준우승 고양홀트
3위 안산휠플러스
최우수 선수상 김지남(롱제비티)
우수 선수상 윤용석(홀트)
참가팀 13개 팀

2002 제8회

우승 롱제비티
준우승 대구
3위 홀트
최우수 선수상 고광엽(롱제비티)
우수 선수상 김성남(대구)
참가팀 11개 팀

2001 제7회

우승 U.S.A
준우승 홀트
3위 블랙샥스
최우수 선수상 (미국)
우수 선수상 김승구(홀트)
참가팀 13개 팀

2000 제6회

우승 홀트
준우승 리컴메디칼
3위 휠그린 롱제비티
최우수 선수상 강희준(홀트)
우수 선수상 한사현(수레바퀴)
참가팀 9개 팀

99 제5회

우승 무궁화전자
준우승 홀트수레바퀴
3위 수레바퀴
최우수 선수상 김호용(무궁화전자)
우수 선수상 김정섭(리컴메디칼)
참가팀 9개 팀

98 제4회

우승 리컴메디칼
준우승 연세다우
3위 성세재활원
최우수 선수상 임찬규(리컴)
우수 선수상 박성욱(연세)
참가팀 9개 팀

97 제3회

우승 피닉스
준우승 연세다우
3위 홀트수레바퀴
최우수 선수상 조본희(피닉스)
우수 선수상 안정백(연세)
참가팀 10개 팀

96 제2회

우승 리컴메디칼
준우승 연세다우
3위 송죽회
최우수 선수상 한사현(리컴)
우수 선수상 박성욱(연세)
참가팀 10개 팀

95 제1회

우승 정립회관
준우승 리컴메디칼
3위 홀트수레바퀴
최우수 선수상 김승구(정립)
우수 선수상 한사현(리컴)
참가팀 8개 팀