역대현황

Home  >  홀트전국휠체어농구대회  >  역대현황

장애인의 재활을 돕고 의욕을 고취시키며 재활 스포츠 활성화에 기여합니다.

단체 사진

2019 제25회

우승 서울시청
준우승 제주특별자치도
3위 수원무궁화전자
최우수 선수상 베스트 5상
우수 선수상 오동석(서울시청)
양동길(서울시청)
김동현(제주)
김호용(제주)
한희석(무궁화)
참가팀 8개팀

2018 제24회

우승 1부:수원무궁화전자, 2부:아산휠스파워
준우승 1부:대구광역시청, 2부:울산
3위 1부:제주특별자치도,2부:용인대 YB
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 방세훈(수원무궁화전자)
조현석(수원무궁화전자)
나경원(대구광역시청)
김지남(대구광역시청)
김지혁(제주특별자치도)
참가팀 8개 팀

2017 제23회

우승 고양홀트
준우승 무궁화전자
3위 서울시청
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 조승현(고양홀트)
이윤주(고양홀트)
조현석(무궁화전자)
유교식(무궁화전자)
김철수(서울시청)
참가팀 8개 팀

2016 제22회

우승 제주특별자치도
준우승 서울시청
3위 고양홀트
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 김동현(제주자치도)
김호용(제주자치도)
백상하(서울시청)
오동석(서울시청)
오기석(고양홀트)
참가팀 9개 팀

2015 제21회

우승 서울시청
준우승 고양홀트
3위 제주특별자치도
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 김지남(서울시청)
김철수(서울시청)
조승현(고양홀트)
한상민(고양홀트)
송창헌(제주자치도)
참가팀 8개 팀

2014 제20회

우승 제주특별자치도
준우승 무궁화전자
3위 서울시청
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 김호용(제주자치도)
방세훈(제주자치도)
유교식(무궁화전자)
김시현(서울시청)
이윤주(고양홀트)
참가팀 10개 팀

2013 제19회

우승 서울시청
준우승 제주특별자치도
3위 고양홀트
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 최요한(고양홀트)
송창현(제주자치도)
박흥순(아산휠스파워)
정영준(서울시청)
김시현(서울시청)
참가팀 9개 팀

2012 제18회

우승 서울시청
준우승 고양홀트
3위 무궁화전자
최우수 선수상 베스트5상
우수 선수상 이윤주(고양홀트)
조승현(고양홀트)
유교식(무궁화전자)
오동석(서울시청)
김동현(서울시청)
참가팀 9개 팀

2011 제17회

우승 서울시청
준우승 고양홀트
3위 무궁화전자
최우수 선수상 김지남(서울시청)
우수 선수상 김동현(서울시청)
참가팀 12개 팀

2010 제16회

우승 무궁화전자
준우승 고양홀트
3위 서울시청
최우수 선수상 서영동(무궁화전자)
우수 선수상 조승현(고양홀트)
참가팀 12개 팀

2009 제15회

우승 무궁화전자
준우승 제주특별자치도
3위 TSMC
최우수 선수상 김호용(무궁화전자)
우수 선수상 송창헌(제주특별자치도)
참가팀 12개 팀

2008 제14회

우승 고양홀트
준우승 무궁화전자
3위 마스터케어
최우수 선수상 조승현(고양홀트)
우수 선수상 서영동(무궁화전자)
참가팀 12개 팀

2007 제13회

우승 무궁화전자
준우승 오토복코리아
3위 안산
최우수 선수상 최신수(무궁화전자)
우수 선수상 김지남(오토)복코리아)
참가팀 12개 팀

2006 제12회

우승 무궁화전자
준우승 앙팡캐쉬백
3위 안산
최우수 선수상 유교식(무궁화전자)
우수 선수상 김형중(앙팡캐쉬백)
참가팀 13개 팀

2005 제11회

우승 무궁화전자
준우승 네오마이어
3위 고양홀트
최우수 선수상 김호용(무궁화전자)
우수 선수상 김지남(네오마이어)
참가팀 12개 팀

2004 제10회

우승 롱제비티
준우승 안산
3위 대구시청
최우수 선수상 고광엽(롱제비티)
우수 선수상 김진성(안산)
참가팀 15개 팀

2003 제9회

우승 롱제비티
준우승 고양홀트
3위 안산휠플러스
최우수 선수상 김지남(롱제비티)
우수 선수상 윤용석(홀트)
참가팀 13개 팀

2002 제8회

우승 롱제비티
준우승 대구
3위 홀트
최우수 선수상 고광엽(롱제비티)
우수 선수상 김성남(대구)
참가팀 11개 팀

2001 제7회

우승 U.S.A
준우승 홀트
3위 블랙샥스
최우수 선수상 (미국)
우수 선수상 김승구(홀트)
참가팀 13개 팀

2000 제6회

우승 홀트
준우승 리컴메디칼
3위 휠그린 롱제비티
최우수 선수상 강희준(홀트)
우수 선수상 한사현(수레바퀴)
참가팀 9개 팀

99 제5회

우승 무궁화전자
준우승 홀트수레바퀴
3위 수레바퀴
최우수 선수상 김호용(무궁화전자)
우수 선수상 김정섭(리컴메디칼)
참가팀 9개 팀

98 제4회

우승 리컴메디칼
준우승 연세다우
3위 성세재활원
최우수 선수상 임찬규(리컴)
우수 선수상 박성욱(연세)
참가팀 9개 팀

97 제3회

우승 피닉스
준우승 연세다우
3위 홀트수레바퀴
최우수 선수상 조본희(피닉스)
우수 선수상 안정백(연세)
참가팀 10개 팀

96 제2회

우승 리컴메디칼
준우승 연세다우
3위 송죽회
최우수 선수상 한사현(리컴)
우수 선수상 박성욱(연세)
참가팀 10개 팀

95 제1회

우승 정립회관
준우승 리컴메디칼
3위 홀트수레바퀴
최우수 선수상 김승구(정립)
우수 선수상 한사현(리컴)
참가팀 8개 팀